Директор АН «Дом на Скале» присутствовал на мероприятии Российской Гильдии Риэлторов (РГР) в г. Новосибирске.

 

 

 

 

 

 

 

 

22-23 марта 2012 года в Новосибирске состоялись мероприятия Российской Гильдии Риэлторов (РГР): Правление РГР, Национальный совет РГР и Оргкомитет XV Национального Конгресса по недвижимости.

Место проведения мероприятий РГР выбрано не случайно. Именно в эти дни 23-24 марта проходил III Западно-сибирский форум по недвижимости, организованный Новосибирской Ассоциацией Риэлторов, которая приняла эстафету у Омского Союза Риэлторов. Форум за 2 дня работы собрал на одной площадке профессионалов рынка из разных регионов России. Участники встречи обсудили наиболее важные вопросы, волнующие сегодня всех специалистов рынка недвижимости.

Один из важнейших вопросов, рассматриваемых на Национальном Совете РГР - это утверждение типового состава риэлторской услуги. Вопрос вызвал интерес у представителей риэлторского сообщества из разных регионов России. На ХХI СЪЕЗДЕ РГР предполагается внести изменения в Основной Стандарт «Услуги брокерские на рынке недвижимости. Общие требования».

В рамках обсуждения вопроса создания региональных саморегулируемых организаций выступил Президент РГР Полторак Гргорий Витальевич, который рассказал как идет данный процесс в регионах. На сегодняшний день на базе четырех Ассоциаций-членов РГР созданы и зарегистрированы СРО риэлторов и более десяти ведут активную деятельность, направленную на получение статуса саморегулируемой организации.

Участники Национального совета РГР внесли изменения и дополнения в действующие нормативные документы Системы добровольной сертификации услуг РГР в Положения: «О порядке аттестации специалистов рынка недвижимости агентов и брокеров в рамках Системы добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости» и «О Системе добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости РФ».

16 мая состоится важнейшее мероприятие Российской Гильдии Риэлторов - ХХI СЪЕЗД РГР. В рамках подготовки к Съезду члены Национального совета РГР утвердили количество членов РГР, имеющих право голоса на Съезде РГР, рассмотрели проекты рабочих документов ХХI СЪЕЗДА.

С 16 по 19 мая 2012 года в Санкт-Петербурге состоится Юбилейный XV Национальный Конгресс по недвижимости, организатором которого выступает Российская Гильдия Риэлторов, поэтому обсуждение всех организационных моментов, связанных с подготовкой Конгресса, вызвали живой интерес у всех участников. На Национальном совете были заслушены основные вопросы, связанные с различными направлениями работы XV Национального Конгресса по недвижимости, в том числе, подготовка и проведение ежегодного Национального Конкурса «Профессиональное признание2012».

PR- отдел АН «Дом на Скале»

x

Заголовок